MS 住まいのトータルコーディネーター株式会社マイダス

他社で断られた物件もお任せください!
01201068330120106833
  • WEBで査定
  • LINEで査定

お知らせNEWS

「大阪市北区小学校強化校区」不動産売却・買取・無料査定はマイダスへ!

大阪市立滝川小学校

校区

天満1丁目1番~25番
天満2丁目
天満3丁目
天満4丁目1番・2番・3番(1号
9号の一部
10号~15号)・4番(1号
11号~18号)・5番~8番・9番(1号
10号~17号)・10番・11番(1号
11号~18号)・12番(1号
2号の一部
12号~20号)・13番~16番・17番(1号
11号の一部
12号~19号)
天満橋1丁目1番(1号~30号
45号~78号)・2番(1号~10号
25号~36号)・8番(1号~23号
32号~35号
98号~133号)
大阪市立堀川小学校
校区
天満橋1丁目1番(31号~44号)・2番(11号~24号)・3番~7番・8番(24号~31号
36号~97号)
天満橋2丁目
天満橋3丁目
東天満1丁目
東天満2丁目
松ケ枝町
同心1丁目
同心2丁目
紅梅町
与力町
天神橋2丁目
天神橋3丁目
南森町1丁目
南森町2丁目
末広町
天満1丁目26番(滝川小へも)
天満4丁目17番(2号~10号
11号の一部)
大阪市立西天満小学校
校区
天神橋1丁目
天神西町
菅原町
西天満1丁目
西天満2丁目
西天満3丁目
西天満4丁目
西天満5丁目
西天満6丁目
天満4丁目3番(2号~8号
9号の一部)・4番(2号~10号)・9番(2号~9号)・11番(2号~10号)・12番(2号の一部
3号~11号)
大阪市立菅北小学校
校区
樋之口町
菅栄町
池田町
錦町
天神橋4丁目
天神橋5丁目
天神橋6丁目
扇町1丁目1番の一部
大阪市立豊崎東小学校
校区
長柄東1丁目
長柄東2丁目1番~6番
国分寺1丁目
国分寺2丁目
長柄中1丁目
長柄中2丁目(除く:5番の一部
6番~8番)
長柄西1丁目(除く:3番の一部
4番の一部
5番
6番
7番の一部
8番)
天神橋7丁目(除く:12番
13番の一部
14番
15番)
大阪市立豊崎本庄小学校
校区
本庄東1丁目
本庄東2丁目
本庄東3丁目
本庄西1丁目
本庄西2丁目(除く:21番の一部
22番の一部)
本庄西3丁目
大阪市立中津小学校
校区
中津1丁目
中津2丁目
中津3丁目
中津4丁目
中津5丁目
中津6丁目
中津7丁目
大阪市立大淀小学校
校区
大淀北1丁目
大淀北2丁目
大淀中1丁目
大淀中2丁目
大淀中3丁目
大淀中4丁目
大淀中5丁目
大淀南1丁目
大淀南2丁目
大淀南3丁目
大阪市立豊仁小学校
校区
長柄東2丁目(1番~6番を除く)
長柄東3丁目
長柄中2丁目5番の一部・6番~8番
長柄中3丁目
長柄西1丁目3番の一部・4番の一部・5番・6番・7番の一部・8番
長柄西2丁目
天神橋7丁目12番・13番の一部・14番・15番
天神橋8丁目
大阪市立豊崎小学校
校区
本庄西2丁目21番の一部・22番の一部
豊崎1丁目
豊崎2丁目
豊崎3丁目
豊崎4丁目
豊崎5丁目
豊崎6丁目
豊崎7丁目
大阪市立扇町小学校
校区
曾根崎1丁目
曾根崎2丁目
梅田1丁目
梅田2丁目
梅田3丁目
小松原町
堂山町
扇町1丁目1番の一部
扇町2丁目
角田町
神山町
太融寺町
兎我野町
南扇町
野崎町
曾根崎新地1丁目
曾根崎新地2丁目
堂島1丁目
堂島2丁目
堂島3丁目
堂島浜1丁目
堂島浜2丁目
中之島1丁目
中之島2丁目
中之島3丁目
中之島4丁目
中之島5丁目
中之島6丁目(中之島3~6丁目は西天満小・西区西船場小へも)
鶴野町
茶屋町
芝田1丁目
芝田2丁目
大深町
中崎1丁目
中崎2丁目
中崎3丁目
中崎西1丁目
中崎西2丁目
中崎西3丁目
中崎西4丁目
万歳町
浪花町
浮田1丁目
浮田2丁目
黒崎町
山崎町

上記校区の不動産売却・買取・無料査定は

マイダスへお任せ下さい!

39

19

お問い合わせ3

image14

  • お電話でのお問い合わせ
  • メールでのお問い合わせ

大阪・神戸・奈良のお悩み物件、
直接買取いたします!

  • 最短3日
  • 即現金化
  • 現状のまま
他社で断られた物件もお任せください!
お電話での査定はこちら
0120-106-8330120-106-833
  • ウェブでの査定はこちら無料査定スタート無料査定スタート
  • LINEでも無料査定ができますLINEで査定スタートLINEで査定スタート

※当社規定により買い取れない場合もございます

大阪・神戸・奈良エリア買取強化中

大阪
大阪市都島区 | 大阪市福島区 | 大阪市此花区 | 大阪市西区 | 大阪市港区 | 大阪市大正区 | 大阪市天王寺区 | 大阪市浪速区 | 大阪市西淀川区 | 大阪市東淀川区 | 大阪市東成区 | 大阪市生野区 | 大阪市旭区 | 大阪市城東区 | 大阪市阿倍野区 | 大阪市住吉区 | 大阪市東住吉区 | 大阪市西成区 | 大阪市淀川区 | 大阪市鶴見区 | 大阪市住之江区 | 大阪市平野区 | 大阪市北区 | 大阪市中央区 |  南部 堺市堺区 | 堺市中区 | 堺市東区 | 堺市西区 | 堺市南区 | 堺市北区 | 堺市美原区 | 岸和田市 | 泉大津市 | 貝塚市 | 八尾市 | 泉佐野市 | 富田林市 | 河内長野市 | 松原市 | 和泉市 | 柏原市 | 羽曳野市 | 高石市 | 藤井寺市 | 泉南市 | 大阪狭山市 | 阪南市 | 泉北郡 | 泉南郡 | 南河内郡 | 北部 豊中市 | 池田市 | 吹田市 | 高槻市 | 守口市 | 枚方市 | 茨木市 | 寝屋川市 | 大東市 | 箕面市 | 門真市 | 摂津市 | 東大阪市 | 四條畷市 | 交野市 | 三島郡 | 豊能郡 |
神戸
神戸市東灘区 | 神戸市灘区 | 神戸市兵庫区 | 神戸市長田区 | 神戸市須磨区 | 神戸市垂水区 | 神戸市北区 | 神戸市中央区 | 神戸市西区 | 尼崎市 | 西宮市 | 芦屋市 | 伊丹市 | 宝塚市 |
奈良
奈良市 | 大和郡山市 | 橿原市 | 五條市 | 生駒市 | 葛城市 | 平群町(生駒郡) | 斑鳩町(生駒郡) | 川西町(磯城郡) | 田原本町(磯城郡) | 王寺町(北葛城郡) | 河合町(北葛城郡) | 生駒郡 | 高市郡 | 吉野郡 | 大和高田市 | 天理市 | 桜井市 | 御所市 | 香芝市 | 宇陀市 | 三郷町(生駒郡) | 安堵町(生駒郡) | 三宅町(磯城郡) | 上牧町(北葛城郡) | 広陵町(北葛城郡) | 山辺郡 | 宇陀郡 | 北葛城郡 | 磯城郡 |