MS 住まいのトータルコーディネーター株式会社マイダス

他社で断られた物件もお任せください!
01201068330120106833
  • WEBで査定
  • LINEで査定

お知らせNEWS

「枚方市小学校校区」中古マンション・戸建て・長屋の売却・買取物件募集中!

image12

 

枚方小学校
伊加賀南町、伊加賀北町、伊加賀本町、伊加賀東町、伊加賀寿町、岡南町(11番8号及び9号並びに12番4号から9号までに限る。)、岡山手町(3番(37号、40号、41号、43号及び45号に限る。)、11番(1号から8号まで、11号及び113号から115号までに限る。)、12番32号から38号まで及び13番から15番までに限る。)、菊丘町、桜町、高塚町、堤町、走谷1丁目(25番1号、2号、15棟及び47棟に限る。)、枚方元町、枚方上之町、枚方公園町、三矢町
枚方第二小学校
朝日丘町、大垣内町1丁目、大垣内町2丁目、大垣内町3丁目、岡南町(11番8号及び9号並びに12番4号から9号までを除く。)、岡山手町(3番(37号、40号、41号、43号及び45号に限る。)、11番(1号から8号まで、11号及び113号から115号までに限る。)、12番32号から38号まで及び13番から15番までを除く。)、岡東町、岡本町、川原町、新町1丁目、新町2丁目、田宮本町、西田宮町、東田宮1丁目
蹉跎小学校
北中振1丁目(1番から8番までを除く。)、北中振2丁目、北中振3丁目(1番から8番までを除く。)、、東中振2丁目(9番から20番までを除く。)、南中振1丁目(14番1号から5号まで、15番3号から8号まで及び16番から21番までを除く。)、南中振2丁目
香里小学校
香里ケ丘4丁目(17番地及び18番地に限る。)、香里ヶ丘8丁目(32番地に限る。)、香里ケ丘9丁目、香里ケ丘10丁目、香里園山之手町、香里園町、香里園東之町、香里園桜木町、南中振1丁目(14番1号から5号まで、15番3号から8号まで及び16番から21番までに限る。)
開成小学校
香里ケ丘1丁目、香里ケ丘2丁目、香里ケ丘3丁目(2番地から9番地までを除く。)、香里ケ丘4丁目(1番地及び2番地に限る。)、茄子作北町(1番から29番まで、30番(6号及び7号を除く。)、32番7号から24号まで、47番から49番まで、54番(11号から13号までを除く。)及び58番以上に限る。)
五常小学校
菊丘南町、香里ケ丘5丁目、香里ケ丘6丁目、香里ケ丘7丁目、香里ケ丘8丁目(32番地を除く。)、東中振1丁目(1番から21番までを除く。)、東中振2丁目(19番及び20番に限る。)、山之上西町(27番30号から46号までに限る。)、山之上5丁目(27番31号に限る。)
春日小学校
高田2丁目、茄子作1丁目、茄子作2丁目、茄子作3丁目、茄子作4丁目、茄子作5丁目、茄子作南町、茄子作北町(1番から29番まで、30番(6号及び7号を除く。)、32番7号から24号まで、39番65号、41番、43番及び45番以上を除く。)
桜丘小学校
印田町、桜丘町(45番(7棟及び8棟を除く。)、60番、65番及び71番から75番までに限る。)、星丘1丁目、星丘2丁目、星丘3丁目、村野西町、村野東町、村野本町
山田小学校
上野3丁目(1番から3番までに限る。)、甲斐田町、甲斐田東町(1番から8番まで、28番及び30番から34番までに限る。)、新之栄町、須山町(1番から31番まで及び57番に限る。)、中宮東之町(16番1号から8号までに限る。)、都丘町

12
明倫小学校
禁野本町1丁目(1番から6番までを除く。)、中宮西之町(1番から15番まで、16番(1号及び28号に限る。)及び25番以上に限る。)、中宮本町(4番から9番までを除く。)、宮之阪1丁目、宮之阪2丁目、宮之阪3丁目(8番から10番まで及び23番から32番までを除く。)

殿山第一小学校
上野1丁目、上野2丁目、上野3丁目(1番から4番までを除く。)、小倉町(1番57号から66号まで及び3番45号から52号までに限る。)、御殿山町(15番64棟及び65棟を除く。)、御殿山南町(1番2号に限る。)、渚栄町(1番から5番までに限る。)、渚東町、渚本町、渚元町
殿山第二小学校
宇山町(1番から11番まで、14番(1号から8号までに限る。)、25番、26番、31番から35番まで及び38番に限る。)、宇山東町、招提平野町(6番から8番までに限る。)、西招提町(市道牧野長尾線以南に限る。)、牧野本町1丁目(1番1号から12号まで及び34号以上並びに35番以上を除く。)、牧野阪2丁目、牧野阪3丁目、養父丘1丁目、養父丘2丁目、養父東町(市道牧野長尾線以南に限る。)
樟葉小学校
楠葉丘1丁目、楠葉中之芝1丁目(1番1号及び2号に限る。)、楠葉野田1丁目(1番から38番までに限る。)、楠葉野田2丁目(39番6号から12号まで、48番、50番から52番まで及び54番から61番までを除く。)、町楠葉1丁目、町楠葉2丁目、南楠葉1丁目、南楠葉2丁目
津田小学校
大峰元町1丁目、大峰元町2丁目、大峰北町1丁目、大峰北町2丁目、大峰東町、大峰南町、津田北町1丁目、津田北町2丁目、津田北町3丁目、津田東町1丁目、津田東町2丁目、津田東町3丁目、津田元町1丁目、津田元町2丁目、津田元町3丁目、津田元町4丁目、津田西町1丁目、津田西町2丁目(21番以上に限る。)、津田山手2丁目、中宮大池2丁目(1番から31番までを除く。)、野村北町、野村中町、大字津田の一部
菅原小学校
長尾元町1丁目、長尾元町2丁目、長尾元町3丁目(50番を除く。)、長尾元町4丁目、長尾元町5丁目、長尾元町6丁目(52番(7号を除く。)及び56番以上を除く。)、長尾元町7丁目(1番から14番までに限る。)、長尾荒阪1丁目、長尾播磨谷1丁目(4397番地の40から44までを除く。)、長尾宮前1丁目(6番1号及び6号並びに10番8号に限る。)、長尾宮前2丁目(1番12号、3番1号及び5番1号に限る。)、長尾西町1丁目(28番(7号を除く。)から30番までに限る。)、藤阪北町、藤阪中町
氷室小学校
大字杉、大字穂谷、大字尊延寺、杉1丁目、杉2丁目、杉3丁目(1番から25番までに限る。)、杉北町1丁目の一部、杉山手3丁目(1番1号に限る。)、杉責谷1丁目、宗谷1丁目、宗谷2丁目、尊延寺1丁目、尊延寺2丁目、尊延寺3丁目、尊延寺4丁目、尊延寺5丁目、尊延寺6丁目、氷室台1丁目、穂谷1丁目、穂谷2丁目、穂谷3丁目、穂谷4丁目、大字津田の一部
山之上小学校
藤田町、東田宮2丁目、宮之下町、山之上西町(27番30号から46号までを除く。)、山之上東町、山之上北町、山之上1丁目、山之上2丁目、山之上3丁目、山之上4丁目、山之上5丁目(27番31号を除く。)
高陵小学校
禁野本町1丁目(1番から6番までに限る。)、禁野本町2丁目(11番、12番、13番5号から11号まで及び14号並びに16番を除く。)、御殿山町(15番64棟及び65棟に限る。)、御殿山南町(1番2号を除く。)、渚南町(45番及び46番(10号以上に限る。)を除く。)、西禁野2丁目
牧野小学校
宇山町(1番から11番まで、14番(1号から8号までに限る。)、25番、26番、31番から35番まで及び38番を除く。)、上島町、上島東町、西招提町(市道牧野長尾線以南を除く。)、牧野北町(1番及び5番を除く。)、牧野下島町、南船橋1丁目、南船橋2丁目、養父西町、養父東町(市道牧野長尾線以南を除く。)、養父元町

広告用バナー300250

交北小学校
甲斐田東町(1番から8番まで、28番及び30番から34番までを除く。)、片鉾東町、片鉾本町、北片鉾町、車塚2丁目、交北1丁目、交北2丁目、交北3丁目、交北4丁目、田口1丁目(27番4号、7号及び10号、48番から50番まで、51番26号から53号まで及び55号から69号まで、56番、57番並びに59番以上を除く。)、田口5丁目(2番及び4番を除く。)
香陽小学校
香里ケ丘3丁目(2番地から9番地までに限る。)、香里ケ丘4丁目(1番地、2番地、17番地及び18番地を除く。)、香里ヶ丘11丁目、香里ヶ丘12丁目、東香里3丁目(1番及び2番を除く。)、東香里新町
招提小学校
招提中町2丁目(1番から9番までを除く。)、招提中町3丁目、招提東町1丁目、招提東町2丁目、招提東町3丁目、招提南町2丁目(19番から22番までを除く。)、招提南町3丁目、招提元町1丁目、招提元町2丁目、招提元町3丁目、招提元町4丁目
中宮小学校
堂山1丁目、堂山2丁目、堂山3丁目、堂山東町、中宮東之町(16番1号から8号までを除く。)、中宮西之町(1番から15番まで、16番(1号及び28号に限る。)及び25番以上を除く。)、中宮本町(4番から9番までに限る。)、中宮山戸町、中宮大池1丁目、中宮大池2丁目(1番から31番までに限る。)、中宮大池3丁目、中宮大池4丁目、松丘町、宮之阪3丁目(8番から10番まで及び23番から32番までに限る。)、宮之阪4丁目、宮之阪5丁目
小倉小学校
小倉町(1番57号から66号まで及び3番45号から52号までを除く。)、小倉東町、車塚1丁目、黄金野1丁目、黄金野2丁目、渚栄町(1番から5番までを除く。)、三栗1丁目、三栗2丁目(1番から11番までに限る。)
樟葉南小学校
北船橋町、楠葉朝日1丁目、楠葉朝日2丁目、楠葉朝日3丁目、楠葉美咲1丁目、楠葉美咲2丁目、楠葉美咲3丁目、楠葉面取町、楠葉面取町1丁目、楠葉面取町2丁目、船橋本町1丁目、船橋本町2丁目
磯島小学校
天之川町、磯島北町、磯島茶屋町、磯島南町、磯島元町、渚内野1丁目、渚内野2丁目、渚西1丁目、渚西2丁目、渚西3丁目、渚南町(45番及び46番(10号以上に限る。)に限る。)、西禁野1丁目
蹉跎西小学校
北中振4丁目、出口1丁目(2番16号、4番及び14番から17番までに限る。)、出口2丁目、出口3丁目、出口4丁目、出口5丁目、出口6丁目、南中振3丁目
樟葉西小学校
楠葉並木1丁目、楠葉並木2丁目、楠葉花園町、西船橋1丁目、西船橋2丁目、樋之上町
田口山小学校
招提大谷3丁目(43番、45番及び46番に限る。)、田口山1丁目、田口山2丁目、田口山3丁目、出屋敷元町1丁目、出屋敷元町2丁目、長尾谷町1丁目( 101番地から 107番地までを除く。)、長尾谷町2丁目、長尾谷町3丁目(1番に限る。)、山田池公園、山田池南町(1番から13番までに限る。)、山田池北町、山田池東町、田口5丁目(2番及び4番に限る。)
西牧野小学校
渚内野3丁目、渚内野4丁目、西牧野1丁目、西牧野2丁目、西牧野3丁目、西牧野4丁目、牧野北町(1番及び5番に限る。)、牧野阪1丁目、三栗2丁目(1番から11番までを除く。)
川越小学校
釈尊寺町、茄子作東町、茄子作北町(39番65号、41番、43番、45番、50番から53番まで、54番11号から13号まで及び55番から57番までに限る。)、東藤田町、村野南町

main_img3

蹉跎東小学校
北中振1丁目(1番から8番までに限る。)、北中振3丁目(1番から8番までに限る。)、翠香園町、走谷1丁目(25番1号、2号、15棟及び47棟を除く。)、走谷2丁目、東中振1丁目(1番から21番までに限る。)、東中振2丁目(9番から18番までに限る。)
桜丘北小学校
池之宮1丁目、池之宮2丁目、池之宮3丁目、池之宮4丁目、桜丘町(45番(7棟及び8棟を除く。)、60番、65番及び71番から75番までを除く。)、星丘4丁目、村野高見台
樟葉北小学校
北楠葉町、楠葉丘2丁目、楠葉中之芝1丁目(1番1号及び2号を除く。)、楠葉中之芝2丁目、楠葉野田1丁目(1番から38番までを除く。)、楠葉野田2丁目(39番6号から12号まで、48番、50番から52番まで及び54番から61番までに限る。)、楠葉野田3丁目、楠葉中町
津田南小学校
春日北町1丁目、春日北町2丁目、春日北町3丁目、春日北町4丁目、春日北町5丁目、春日西町1丁目、春日西町2丁目、春日西町3丁目、春日西町4丁目、春日東町1丁目、春日東町2丁目、春日野1丁目、春日野2丁目、春日元町1丁目、春日元町2丁目、津田西町2丁目(21番以上を除く。)、津田西町3丁目、津田南町1丁目、津田南町2丁目、津田駅前1丁目、津田駅前2丁目、津田山手1丁目、野村元町、野村南町、大字津田の一部
船橋小学校
高野道1丁目、高野道2丁目、招提北町1丁目、招提北町2丁目、招提北町3丁目、招提田近1丁目、招提田近2丁目、招提田近3丁目、東船橋1丁目、東船橋2丁目、東山1丁目、東山2丁目
菅原東小学校
杉3丁目(1番から25番までを除く。)、杉4丁目、杉北町1丁目の一部、杉山手1丁目、杉山手2丁目、杉山手3丁目(1番1号を除く。)、長尾東町1丁目、長尾東町2丁目、長尾東町3丁目、長尾播磨谷1丁目(4397番地の40から44までに限る。)、長尾宮前1丁目(6番1号及び6号並びに10番8号を除く。)、長尾宮前2丁目(1番12号、3番1号及び5番1号を除く。)、長尾台1丁目、長尾台2丁目、長尾台3丁目、長尾台4丁目、藤阪東町1丁目、藤阪東町2丁目、藤阪東町3丁目、藤阪東町4丁目、王仁公園(2番に限る。)
中宮北小学校
上野3丁目(4番に限る。)、禁野本町2丁目(11番、12番、13番5号から11号まで及び14号並びに16番に限る。)、中宮北町
山田東小学校
甲斐田新町、須山町(1番から31番まで及び57番を除く。)、田口1丁目(27番4号、7号及び10号、48番から50番まで、51番26号から53号まで及び55号から69号まで、56番、57番並びに59番以上に限る。)、田口2丁目、田口3丁目、田口4丁目、出屋敷西町1丁目、出屋敷西町2丁目
藤阪小学校
長尾谷町3丁目(1番を除く。)、藤阪西町、藤阪南町1丁目、藤阪南町2丁目、藤阪南町3丁目、藤阪元町1丁目、藤阪元町2丁目、藤阪元町3丁目、藤阪天神町、山田池南町(1番から13番までを除く。)、王仁公園(2番を除く。)
平野小学校
招提中町1丁目、招提中町2丁目(1番から9番までに限る。)、招提平野町(6番から8番までを除く。)、招提南町1丁目、招提南町2丁目(19番から22番までに限る。)、東牧野町、牧野本町1丁目(1番1号から12号まで及び34号以上並びに35番以上に限る。)、牧野本町2丁目

長尾小学校
北山1丁目、長尾家具町1丁目、長尾家具町2丁目、長尾家具町3丁目、長尾家具町4丁目、長尾家具町5丁目、長尾峠町、長尾北町1丁目(市道長尾春日線以西を除く。)、長尾北町2丁目( 1709番地、1714番地、1716番地、1721番地、1723番地から1725番地まで、1774番地及び1775番地を除く。)、長尾北町3丁目、長尾荒阪2丁目、長尾元町6丁目(52番(7号を除く。)及び56番以上に限る。)、長尾元町7丁目(15番から70番までに限る。)
東香里小学校
高田1丁目、東香里1丁目、東香里2丁目、東香里3丁目(1番及び2番に限る。)、東香里南町、東香里元町
伊加賀小学校
伊加賀西町、伊加賀栄町、伊加賀緑町、出口1丁目(2番16号、4番及び14番から17番までを除く。)
西長尾小学校
長尾北町1丁目(市道長尾春日線以西に限る。)、長尾北町2丁目(1709番地、1714番地、1716番地、1721番地、1723番地から1725番地まで、1774番地及び1775番地に限る。)、招提大谷1丁目、招提大谷2丁目、招提大谷3丁目(43番、45番及び46番を除く。)、長尾元町3丁目(50番に限る。)、長尾元町7丁目(1番から70番までを除く。)、長尾西町1丁目(28番(7号を除く。)から30番までを除く。)、長尾西町2丁目、長尾西町3丁目、長尾谷町1丁目( 101番地から 107番地までに限る。)

 

main_img

  • お電話でのお問い合わせ
  • メールでのお問い合わせ

大阪・神戸・奈良のお悩み物件、
直接買取いたします!

  • 最短3日
  • 即現金化
  • 現状のまま
他社で断られた物件もお任せください!
お電話での査定はこちら
0120-106-8330120-106-833
  • ウェブでの査定はこちら無料査定スタート無料査定スタート
  • LINEでも無料査定ができますLINEで査定スタートLINEで査定スタート

※当社規定により買い取れない場合もございます

大阪・神戸・奈良エリア買取強化中

大阪
大阪市都島区 | 大阪市福島区 | 大阪市此花区 | 大阪市西区 | 大阪市港区 | 大阪市大正区 | 大阪市天王寺区 | 大阪市浪速区 | 大阪市西淀川区 | 大阪市東淀川区 | 大阪市東成区 | 大阪市生野区 | 大阪市旭区 | 大阪市城東区 | 大阪市阿倍野区 | 大阪市住吉区 | 大阪市東住吉区 | 大阪市西成区 | 大阪市淀川区 | 大阪市鶴見区 | 大阪市住之江区 | 大阪市平野区 | 大阪市北区 | 大阪市中央区 |  南部 堺市堺区 | 堺市中区 | 堺市東区 | 堺市西区 | 堺市南区 | 堺市北区 | 堺市美原区 | 岸和田市 | 泉大津市 | 貝塚市 | 八尾市 | 泉佐野市 | 富田林市 | 河内長野市 | 松原市 | 和泉市 | 柏原市 | 羽曳野市 | 高石市 | 藤井寺市 | 泉南市 | 大阪狭山市 | 阪南市 | 泉北郡 | 泉南郡 | 南河内郡 | 北部 豊中市 | 池田市 | 吹田市 | 高槻市 | 守口市 | 枚方市 | 茨木市 | 寝屋川市 | 大東市 | 箕面市 | 門真市 | 摂津市 | 東大阪市 | 四條畷市 | 交野市 | 三島郡 | 豊能郡 |
神戸
神戸市東灘区 | 神戸市灘区 | 神戸市兵庫区 | 神戸市長田区 | 神戸市須磨区 | 神戸市垂水区 | 神戸市北区 | 神戸市中央区 | 神戸市西区 | 尼崎市 | 西宮市 | 芦屋市 | 伊丹市 | 宝塚市 |
奈良
奈良市 | 大和郡山市 | 橿原市 | 五條市 | 生駒市 | 葛城市 | 平群町(生駒郡) | 斑鳩町(生駒郡) | 川西町(磯城郡) | 田原本町(磯城郡) | 王寺町(北葛城郡) | 河合町(北葛城郡) | 生駒郡 | 高市郡 | 吉野郡 | 大和高田市 | 天理市 | 桜井市 | 御所市 | 香芝市 | 宇陀市 | 三郷町(生駒郡) | 安堵町(生駒郡) | 三宅町(磯城郡) | 上牧町(北葛城郡) | 広陵町(北葛城郡) | 山辺郡 | 宇陀郡 | 北葛城郡 | 磯城郡 |