MS 住まいのトータルコーディネーター株式会社マイダス

他社で断られた物件もお任せください!
01201068330120106833
  • WEBで査定
  • LINEで査定

お知らせNEWS

不動産売却・買取強化校区(豊中市小学校校区)

image16

 

克明小学校
岡町、岡町北1~3、岡町南1(1番~5番)、末広町1~3、立花町1~2、玉井町1~2、宝山町

所在地 岡町北3-4-1
電話 6841-0021

桜塚小学校
岡上の町1~4、北桜塚1~4、中桜塚1(1番~10番)・2(1番~20番・26番~29番)・3(1番~6番)・4(1番~6番)・5(2番・11番~14番)
所在地 北桜塚2-6-1 電話 6849-8886

大池小学校
千里園1~3、本町1~9
所在地 本町1-7-12 電話 6848-0123

蛍池小学校
蛍池北町1~3、蛍池中町1~4、蛍池西町1~3、蛍池南町1~3
所在地 蛍池中町1-15-1 電話 6841-0023

桜井谷小学校
柴原町1~5、待兼山町(大阪大学北側=1番・20番~38番)、宮山町1~4
※待兼山町1番(12号・13号)、20番~23番は、池田市立石橋南小へ協議により区域外就学可
所在地 柴原町3-11-1 電話 6841-0025

熊野田小学校
赤阪1、熊野町1~4、栗ヶ丘町、中桜塚5(1番・3番~10番)、夕日丘1~2
所在地 赤阪1-5-1 電話 6848-0777

中豊島小学校
城山町1~2、曽根東町2~6、服部本町1~5、服部元町1~2
所在地 曽根東町6-13-1 電話 6863-4646

豊島小学校
稲津町1~3、服部寿町1~3、服部西町1~3、服部南町1~5、穂積1~2
※稲津町1~3丁目は、野田小へ指定校変更可
所在地 服部西町3-6-5 電話 6863-6025

12

原田小学校
岡町南1(6番~13番)・2~3、勝部1~3、曽根西町1~4、原田中1~2、原田元町1~3、原田西町(原田・伊丹線以北)、南空港町
所在地 原田元町1-17-1 電話 6843-4321

小曽根小学校
小曽根1~3、浜1~2
所在地 小曽根1-2-1 電話 6334-8281

豊南小学校
豊南町西2・3(15番~20番)・4~5、豊南町東4、豊南町南1~6
所在地 豊南町西2-19-1 電話 6333-2361

上野小学校
上野坂1~2、上野西1~3・4(1番~4番)、上野東1~3
所在地 上野東2-8-8 電話 6848-4021

南桜塚小学校
曽根東町1、中桜塚1(11番~24番)・2(21番~25番・30番~31番)・3(7番~15番)・4(7番~15番)・5(15番~24番)、南桜塚1~3・4(1番~8番)
所在地 南桜塚2-2-1 電話 6848-0246

新田小学校
上新田1~2
所在地 上新田2-19-1 電話 6871-3204

庄内小学校
庄内幸町3~5、庄内西町3~5、庄内東町5~6
所在地 庄内幸町4-29-2 電話 6333-0021

庄内南小学校
三和町1・3(府営住宅のみ)、島江町1~2、大黒町1~3、日出町1
所在地 大黒町1-2-15 電話 6334-8181

庄内西小学校
大島町1~3、庄内宝町2(8番~10番)、庄本町1~4、二葉町1~3
※大島町3丁目11番は、大阪市立三津屋小へ協議により区域外就学可
所在地 庄本町4-1-10 電話 6333-2231

野田小学校
庄内幸町1~2、庄内西町1~2、庄内東町1~4、野田町
所在地 野田町1-1 電話 6333-2281

島田小学校
庄内栄町1~5、庄内宝町1・2(1番~7番)・3、名神口2~3
所在地 庄内栄町2-20-1 電話 6333-0001

千成小学校
神州町、三和町2・3(府営住宅以外)・4、千成町1~3、日出町2、三国1~2
所在地 千成町2-2-65 電話 6334-8081

広告用バナー300250

北丘小学校
新千里北町1~3
所在地 新千里北町2-19-1 電話 6872-0666

東丘小学校
新千里東町1~3
所在地 新千里東町3-1-1 電話 6872-0331

東豊中小学校
東豊中町3・4(6番~23番)・5・6(13番)
所在地 東豊中町5-1-1 電話 6848-4001

豊島西小学校
今在家町、上津島1~3、利倉1~3、利倉西1~2、原田南1~2、名神口1、原田西町(原田・伊丹線以南)
所在地 上津島3-4-1 電話 6863-4848

西丘小学校
新千里西町1~3
所在地 新千里西町2-23-1 電話 6872-0361

高川小学校
小曽根4~5、浜3~4、豊南町西1・3(1番~14番)、豊南町東1~3
所在地 豊南町東1-1-1 電話 6334-4081

刀根山小学校
石橋麻田町、清風荘1~2、刀根山1~6、刀根山元町、蛍池東町1~4、待兼山町(大阪大学南側=2番~19番)
※石橋麻田町は、池田市立石橋小へ協議により区域外就学可
所在地 刀根山5-2-1 電話 6843-6716

南丘小学校
新千里南町1~2
所在地 新千里南町2-13-1 電話 6872-0250

豊島北小学校
曽根南町1~3、利倉東1~2、服部寿町4~5、服部西町4~5、服部豊町1~2
所在地 曽根南町2-19-1 電話 6863-0011

泉丘小学校
旭丘、西泉丘1~2・3(12番)、広田町 ◎東泉丘1丁目は泉丘小学校へ通学
所在地 西泉丘1-10-1 電話 6849-7678

少路小学校
西緑丘1~2・3(1番~9番)、緑丘1~5
所在地 西緑丘2-10-1 電話 6849-3383

野畑小学校
永楽荘1~4、春日町3~5、向丘2~3
所在地 向丘3-1-1 電話 6849-7676

東豊台小学校
東豊中町1~2・4(1番~5番)・6(13番以外)
※東豊中町2丁目7(東豊中台マンション)、12番(豊中スカイハイツ)、13番(レオ東豊中)については、平成5年3月31日時点から引き続き居住している保護者の子どものみ少路小へ指定校変更可
所在地 東豊中町6-2-1 電話 6849-5765

箕輪小学校
立花町3、玉井町3~4、走井1~3、箕輪1~3、山ノ上町
所在地 箕輪1-1-1 電話 6843-3344

38

北条小学校
北条町1~4、若竹町1~2
所在地 北条町2-16-1 電話 6334-1541

寺内小学校
寺内1~2、東寺内町、服部緑地(府道熊野大阪線以北を除く回転大花壇以東)
所在地 寺内2-15-1 電話 6864-4950

緑地小学校
城山町3~4、長興寺北1~3、長興寺南1~4、南桜塚4(9番~19番)、夕日丘3、服部緑地(府道熊野大阪線を除く回転大花壇以西)
所在地 城山町4-1-1 電話 6864-8101

桜井谷東小学校
上野西4(5番~9番)、桜の町1~7、春日町1~2、少路1~2、向丘1
所在地 桜の町7-5-1 電話 6848-6405

東泉丘小学校
新千里南町3、東泉丘1~4、西泉丘3(1番~11番[19番地を含む])、服部緑地(府道熊野大阪線以北)
所在地 東泉丘3-2-1 電話 6848-6407

北緑丘小学校
北緑丘1~3、西緑丘3(10番~26番)
所在地 北緑丘2-4-1 電話 6848-6401

新田南小学校
上新田3~4
所在地 上新田4-9-1 電話 6832-6141

 

上記校区の不動産売却・買取(買取り)物件募集中!

 

13

 

14

 

  • お電話でのお問い合わせ
  • メールでのお問い合わせ

大阪・神戸・奈良のお悩み物件、
直接買取いたします!

  • 最短3日
  • 即現金化
  • 現状のまま
他社で断られた物件もお任せください!
お電話での査定はこちら
0120-106-8330120-106-833
  • ウェブでの査定はこちら無料査定スタート無料査定スタート
  • LINEでも無料査定ができますLINEで査定スタートLINEで査定スタート

※当社規定により買い取れない場合もございます

大阪・神戸・奈良エリア買取強化中

大阪
大阪市都島区 | 大阪市福島区 | 大阪市此花区 | 大阪市西区 | 大阪市港区 | 大阪市大正区 | 大阪市天王寺区 | 大阪市浪速区 | 大阪市西淀川区 | 大阪市東淀川区 | 大阪市東成区 | 大阪市生野区 | 大阪市旭区 | 大阪市城東区 | 大阪市阿倍野区 | 大阪市住吉区 | 大阪市東住吉区 | 大阪市西成区 | 大阪市淀川区 | 大阪市鶴見区 | 大阪市住之江区 | 大阪市平野区 | 大阪市北区 | 大阪市中央区 |  南部 堺市堺区 | 堺市中区 | 堺市東区 | 堺市西区 | 堺市南区 | 堺市北区 | 堺市美原区 | 岸和田市 | 泉大津市 | 貝塚市 | 八尾市 | 泉佐野市 | 富田林市 | 河内長野市 | 松原市 | 和泉市 | 柏原市 | 羽曳野市 | 高石市 | 藤井寺市 | 泉南市 | 大阪狭山市 | 阪南市 | 泉北郡 | 泉南郡 | 南河内郡 | 北部 豊中市 | 池田市 | 吹田市 | 高槻市 | 守口市 | 枚方市 | 茨木市 | 寝屋川市 | 大東市 | 箕面市 | 門真市 | 摂津市 | 東大阪市 | 四條畷市 | 交野市 | 三島郡 | 豊能郡 |
神戸
神戸市東灘区 | 神戸市灘区 | 神戸市兵庫区 | 神戸市長田区 | 神戸市須磨区 | 神戸市垂水区 | 神戸市北区 | 神戸市中央区 | 神戸市西区 | 尼崎市 | 西宮市 | 芦屋市 | 伊丹市 | 宝塚市 |
奈良
奈良市 | 大和郡山市 | 橿原市 | 五條市 | 生駒市 | 葛城市 | 平群町(生駒郡) | 斑鳩町(生駒郡) | 川西町(磯城郡) | 田原本町(磯城郡) | 王寺町(北葛城郡) | 河合町(北葛城郡) | 生駒郡 | 高市郡 | 吉野郡 | 大和高田市 | 天理市 | 桜井市 | 御所市 | 香芝市 | 宇陀市 | 三郷町(生駒郡) | 安堵町(生駒郡) | 三宅町(磯城郡) | 上牧町(北葛城郡) | 広陵町(北葛城郡) | 山辺郡 | 宇陀郡 | 北葛城郡 | 磯城郡 |